实时搜索: 0.4kg等于多少克

0.4kg等于多少克

545条评论 5246人喜欢 2595次阅读 411人点赞
小猫刚来 也没有称
在线等 ...
我看有朋友说 每天四顿 一次25粒
会不会太多了?? 我这样喂了两顿 都吃了 小肚子特别鼓 .. , 运来一批西瓜共1000kg,准备分两类卖,大的每千克0.4元,小的每千克0.3元,这样卖完这批西瓜共得390元,问大、小西瓜各卖多少千克? , 让我举个例说明一下:例如我是一家工艺盒的生产工厂,客人提供了对工艺盒的要求,例如尺寸,材料,数量等要求。那么应该怎样计算出价钱报价给客人呢?有哪位老板愿意告知,谢谢 , 妈妈带30元钱买了5千克西瓜、0.4千克猪肉,剩下的钱够买1千克鸡蛋吗?够买2千克鸡蛋吗?(西瓜每千克1.60、猪肉每千克...

0.4kg乘以10n每千克=多少: 0.4kg乘以10n每千克 =4N

您好,答题不易

如有帮助请采纳,谢谢

206g=()kg,0.4m=()cm,0.95吨=()千克: 206克(g)=0.206千克(kg)
0.4米(m)=40厘米(cm)
0.95吨(t)=950千克(kg)

买0.4kg苹果要3.2元,每千克苹果多少元?: 3.2元÷0.4千克
=8元/千克
答: 每千克苹果8元。

k34皇家猫粮0.4KG 25克大概有多少粒?: , 趁一粒多少克, 除一除不就知道了。。。。

运来一批西瓜共1000kg,准备分两类卖,大的每千克0.4元,小的每千克0.3元,这样卖完这批西瓜: 小的西瓜
(1000x0.4-390)÷(0.4-0.3)
=(400-390)÷0.1
=10÷0.1
=100千克
大的西瓜
1000-100=900千克
谢谢,请采纳

如何计算工艺盒的价钱:   (一)纸价计算公式:
  1) 正度每令(R)价=磅数*每克的价钱.
  2) 大度每令(R)价=磅数*每克的价钱*1.234
  3) 特度每令(R)价=磅数*每克的价钱*长*宽/1333 (单位:英寸)
  以吨(T)价计算:
  4) 正度每令(R)价=吨(T)价/2326*磅数.
  5) 大度每令(R)价=吨(T)价/2326*磅数*1.234
  6) 特度每令(R)价=吨(T)价/2326*磅数*长*宽/1333 (单位:英寸)
  7) 坑纸每张单价=长*宽*每千平方英寸价/1000
  (二)表面处理计算公式:
  1) 过油 $0.12、磨光 $0.18、UV $0.26、光胶 $0.40、哑胶 $0.60都是按千平方英寸计算。如下:
  每张价钱=长*宽*每千平方英寸价/1000 (单位:寸)
  2) 烫金价=长*宽*0.0001 (单位:CM)
  (三)裱工:大度以上按$0.14/张(含大度),大度以下按$0.10/张,(最低收费$80), 也可按$0.16/千平方英寸计算
  (四)啤工:按$0.07/张计算,(最低收费$200)
  (五)木样一般计$200,也可按0.2-0.4/千平方英寸计算.
  (六)粘工:视彩盒大小及咭,咭盒不同收费,也可按$0.004-0.006/平方英寸计算
  (七) 纸箱重量
  B3C (长+宽)*2*(宽+高)*0.45/1000
  B=B (长+宽)*2*(宽+高)*0.72/1000
  纸箱价钱(公式)
  (长+宽+2)*2*(宽+高+1)*单价/1000平方寸=价钱/平方厘米
  单坑(B3C)
  长(0.6CM)*宽(0.6CM)*高(1.0CM)
  双坑(B=B)
  长(1.3CM)*宽(1.3CM)*高(2.0CM)
  三坑(B三B)
  长(1.91CM)*宽(1.91CM)*高(2.54CM)
  内箱之间加:
  1/8”(0.32CM)
  一般纸箱要求:
  A:长、宽、高 <60CM
  B:重量 <18KG
  C:体积 <0.1立方米
  (八) PP计价公式=厚度(mm)*长(CM)*宽(CM)*0.000092/重量*$20.00/KG
  PVC=48" 超过0.5MM要以实价计算
  0.15mm-0.5mm PVC透明料如下:
  0.1mm=$1.9码 0.2mm=$3.8码
  即每加0.1MM,价钱加多$1.9/码
  (九) 过镭射光膜以3.06/千平方米计(镭射膜$1.75/米)
  (十) 松香效果 $80/KG(粉状)
  ① 丝印透明胶水 $0.1
  ② 洒金粉 $0.1
  ③高温 $0.1
  ④松香 $0.1
  共计0.4+0.1=0.5(一般面积)
  (十一) 镭射切割:每切割一个花朵0.45/PCS(一般按时间长短来区别)
  (十二) 切纸计算方法:
  800-1000G 切40-50张
  双灰 300G 切150张
  600G 切75张
  1200G 切30张
  400G
  粉灰 350G 切400张
  300G
  80G 切750-1000张
  书纸
  100G 切750张
  双粉 140G 切800张
  (十三) 磁力胶公式:
  单价/{1000/[(长mm*宽*高*0.0038)/1000]}
  最大面积:600mm*400mm*3mm
  同性磁力胶6600/T, 异性磁力胶13500/T
  磁力胶计算公式=长x 宽 x (mm) x0.38 / 100 x 吨价(6600) / 1000000.
  (十四) 光身元线袋胶袋公式=厚度 x 长 x 宽 x 2.63 x 磅数单价15+10/1000
  PE.PP.OPP胶袋计算公式=厚度 x 2.63 x 宽 x 长 x 每磅单价(8.5)+切工费(7)+印刷费(8) + 粘贴费(10) / 1000
  PE收缩胶袋计算公式=0.0254 x 0.0254 x 1.88 x 35 x 厚度 x 长度 x 宽度 / 1000
  PVC收缩胶袋计算公式=0.0254 x 0.0254 x 2.85 x 19 x 厚度 x 长度 x 宽度 / 1000
  (十五) 发泡胶计算公式=长*宽*高(MM)*15KG单价/648000/1000
  (十六) 纸类磅数计算公式=纸类厚度(线数)/基数:
  灰芯单粉/白芯单粉=0.146
  粉灰=0.133
  双粉=0.087
  书纸=0.125
  牛皮咭=0.107
  哑粉=0.147

妈妈带30元钱买了5千克西瓜、0.4千克猪肉,剩下的钱够买1千克鸡蛋吗?够买2千克鸡蛋吗?(西瓜每: 30-1.6×5-0.4×22
=30-8-8.8
=13.2(元)
因为13.2元>8.20元
所以够买1千克
因为13.2元<16.40元
所以不够买2千克
求采纳 谢谢

淘气的妈妈要将2.6千克油分装在一些玻璃瓶里,如果都装在小瓶里,每瓶0.4千克,至少需要几个小瓶?:

2.6÷0.4=6.5≈7(个)

2.6÷0.65=4(个)

答:如果都装在小瓶里,至少需要准备7个小瓶,如果都装在大瓶里,至少需要准备4个大瓶。

问题解析

首先根据除法的意义,用要装的油的重量除以每个小瓶的容量,求出至少需要准备几个小瓶,然后根据除法的意义,用要装的油的重量除以每个大瓶的容量,求出至少需要准备几个大瓶即可。

扩展资料:

数学题是透过抽象化和逻辑推理的使用,由计数、计算、量度和对物体形状及运动的观察中产生的,数学题大致可分为填空题、判断题、选择题、计算题、应用题、证明题、作图题、思考题、阅读题、规律题、解答题,熟练地解题要靠平时的学习知识来灵活运用。

《一》口算题

例如:12+28=40,5×20=100,12y+45y=57y,18y÷12y=1.5,18x·18y=324xy等。目的是通过心算、口算、速算、巧算来锻炼小学生的心智和快速反应能力,像在小学数学试中也有出现,初一数学试卷中也经常出现。

《二》填空题

例如:已知f(x2)的定义域是[0,2],则f(x2-1)的定义域是[-,-1]∪[1, ]。

判断题

1、判断题的作答方式:正确的答案在后面括号里打“√ ”,错误的答案在后面括号里打“× ”,有时也用A,B选项.

2、判断题的考点:无外乎就是几个知识点,更多的是概念的理解,容易混淆,考验答题者对概念理解是否透彻。

3、做题技巧:审题清楚。

例如:平行的两直线被第三条直线所截,内错角相等。(√)

《三》概述题

1.在梯形ABCD中,AD//BC,AC⊥BD,若AD=2,BC=8,BD=6。

求:(I)对角线AC的长,

(II)梯形的面积。

解:AC于BD交接点为O。

设OC=x,OA=y,OD=z,则BO=6-y,三角形而AOD以AD为底得高h1,三角形BOC以BC为底的高h2,因为AC⊥BD,AD=2,BC=8,BD=6,故△AOD和△BOC都为直接三角形。

根据面积法得出两个①等腰三角形AOD(2h1=yz),②三角形BOC(8h2=(6-z)x),③三角形BDC(6x=8(h1+h2))根据勾股定理求的2个等式,④y2+z2=4,⑤x2+(6-z)2=64,由①②③解得x=4y,通过这个x,y的关系带入④⑤可以解得 ,故梯形的高为 ,则 AC=8. 梯形面积为SABCD=(2+8)×24÷5÷2=24。

《四》证明题

已知AB为半圆O的直径,C为半圆上的一点,CD垂直AB,圆O1切半圆于Q,切CD于P,切AB于R,求证:BC=BR。

《五》选择题

给出任意个选项,再把正确答案的序号填在括号里,而不是正确答案,但自己首先要算出正确答案,再把正确选项的序号填在括号里,一般在答题卡是涂“A”“C”或“D”。

例如:

(1) 已知……,则x=(1) y=(2)。

《六》计算题

要看清楚是不是直接写得数,如果是,就不能写过程,不是直接写得数就要写出过程,初学者过程要求详细,学的时间久些就可以适当简略些。记得要写“解”(特别是解方程),在考试时这样的题目因为解失分很不值,也要尽量不让它失分。算完再验算一下。直接将得数代入即可。

《七》看图题

没有太多规律,可能是图形、线段图,也可能是统计图,但是重点还是7个字:审好题,反复检查。

《八》应用题

在数学上,应用题分两大类:一个是纯数学应用,另一个是实际应用,纯数学应用就是指单独的数量关系,构成的题目,没有涉及到真正实际意义的量的存在及其关系,实际应用也就是有关于数学的生活题目。

应用题一般出现在小学的课本上,通常只涉及非负数的四则运算,在初中,一般都为列代数方程解应用题,或者是通过解直角三角形解决实际问题,在高中,往往有多种手段可供选择,譬如函数、数列、不等式、导数、定积分、解斜三角形等。

应用题主要是把正确的答案用不同的方法解决出来,并写出解题过程,多做这样的题目可以使人们的思维变得更好。

参考资料来源百度百科-数学题

  • pin码哪里找

    全国CPU的前十名是那些公司? 英文叫什么?: 台式机CPUINTELAMDVIA手机/平板CPUnvidia 双核德州仪器高通 ...

    393条评论 5114人喜欢 4658次阅读 623人点赞
  • 昆明新增机场有几个

    fgo女性从者哪些章节: 请把问题描述清楚 ...

    590条评论 4450人喜欢 1536次阅读 386人点赞
  • mqb平台有哪些车型

    春夏秋冬喜庆用酒网上价格太多,请给个真正的报价。: 这个我知道,春夏秋冬喜庆用酒的官方报价4980元/箱。 ...

    392条评论 2294人喜欢 2302次阅读 373人点赞
  • op怎么看

    电脑CPU和手机CPU差别在哪?: 说到CPU,我们都知道是计算机的中央处理器,等同于人的大脑,控制着整个计算机的行为计算。随着科技的提高,现在手机的CPU也是更新换代,甚至有些人说手机的CPU已经可以媲美电脑的CPU了。主流手机CPU现在都达到了4核...

    695条评论 4076人喜欢 5275次阅读 426人点赞
  • 五星转换哪个式神

    雒锦春画一平尺多少钱: 雒锦春的画,还是当代中国最贵五大画家:黄泽金、崔如琢 、曾梵志、范曾、黄永玉的字画。都没有每平尺多少钱的统一价格,市场定的每平尺多少钱都是不靠谱的,因为每个书法家书画家的作品本身就没有统一尺寸、统一内容和统一水平的作...

    606条评论 6598人喜欢 2157次阅读 506人点赞
  • ma是哪个国家

    迈科斯德(北京)医药技术有限公司怎么样?: 迈科斯德(北京)医药技术有限公司是2016-02-26在北京市经济技术开发区注册成立的有限责任公司(外商投资企业法人独资),注册地址位于北京市北京经济技术开发区科创十四街99号18幢1205室。迈科斯德(北京)医药技...

    947条评论 1034人喜欢 4036次阅读 531人点赞
  • dnf王者之星多少钱

    电脑主机的CPU可以随意更换吗?: 不可以随便更换1、不同的cpu和主板的接口是不同的,intel和amd肯定不能换,Intel的cpu换代就换接口,多数也不能换,即使接口相同主板还不一定支持,最稳妥的办法去主板官网查cpu支持列表2、cpu的tdp是...

    664条评论 4741人喜欢 3138次阅读 707人点赞